Schweineohr Echte Beute
- Artikel-Nr.: 4250861590301
Kauen ist Zahnpflege , Beschäftigung und mehr. Kauen gehört zu den... mehr
Produktinformationen "Schweineohr Echte Beute"
Kauen ist Zahnpflege , Beschäftigung und mehr.
Kauen gehört zu den Grundbedürfnissen Ihres Hundes. Welpen können mit Kauartikeln z.B. daran gewöhnt werden alleine zu bleiben.
Für Hunde in allen Lebensphasen ist die Kaubeschäftigung eine Form der Stressbewältigung und mit den richtigen Kauartikeln halten Sie
die Zähne Ihres Hundes sauber und gesund.
Echte Beute Schweineohren sind etwas Besonderes
EB-Schweineohren werden ausschliesslich in Deutschland hergestellt (D/Bawü). EB -Schweineohren sind von höchster Qualität und werden mit besonderer
Sorgfalt in kleiner Serie gefertigt. Von diesem Plus an Qualität können wir bestimmt auch Ihren Hund überzeugen.
Den Lieblingssnack ohne Naserümpfen füttern.
EB Schweineohren sind 100 % natürlich, aus deutscher Herstellung, geruchsarm und extra Lecker im Geschmack.
Dabei sind EB Schweineohren nicht zu hart und somit auch für Welpen (Energiegehalt beachten) und Senioren geeignet.
Gönnen auch Sie Ihrem Tier den diesen naturnahen Kausnack!
Zusammensetzung: 100% Schweineohr
Einzelfuttermittel für den Hund
Inhaltsstoffe (exemplarisch): 71,5 % Rohprotein, 21,5 % Rohfett, 4,5 % Rohasche, 2,5 % Feuchtigkeit
Lassen Sie Ihren Hund bitte niemals beim Kauen unbeaufsichtigt.
Die Echte-Beute-Kauartikel sind Naturprodukte die mit viel Handarbeit hergestellt werden.
Es kann Abweichungen in Farbe, Grösse, Form, im Stückgewicht und im Geruch geben.
Weiterführende Links zu "Schweineohr Echte Beute"
TIPP!
Inhalt 200 Gramm (1,25 € * / 100 Gramm)
ab 2,49 € * 2,99 € *
Inhalt 250 Gramm (0,03 € * / 1 Gramm)
ab 8,09 € * 8,99 € *
Inhalt 0.8 Kilogramm (3,15 € * / 1 Kilogramm)
ab 2,52 € * 2,65 € *
Inhalt 0.8 Kilogramm (3,15 € * / 1 Kilogramm)
ab 2,52 € * 2,65 € *
Inhalt 0.8 Kilogramm (3,15 € * / 1 Kilogramm)
ab 2,52 € * 2,65 € *
Inhalt 0.8 Kilogramm (3,15 € * / 1 Kilogramm)
ab 2,52 € * 2,65 € *
Inhalt 0.4 Kilogramm (3,78 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,51 € * 1,59 € *
Inhalt 200 Gramm (1,25 € * / 100 Gramm)
ab 2,49 € * 2,99 € *
Inhalt 0.4 Kilogramm (3,78 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,51 € * 1,59 € *
Inhalt 0.8 Kilogramm (4,74 € * / 1 Kilogramm)
ab 3,79 € * 3,99 € *
Inhalt 0.8 Kilogramm (4,74 € * / 1 Kilogramm)
ab 3,79 € * 3,99 € *
TIPP!
Inhalt 12 Kilogramm (5,99 € * / 1 Kilogramm)
ab 71,91 € * 79,90 € *
TIPP!
Inhalt 12 Kilogramm (5,24 € * / 1 Kilogramm)
ab 62,91 € * 69,90 € *
Inhalt 0.07 Kilogramm (19,86 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,39 € *
Inhalt 12.5 Kilogramm (4,07 € * / 1 Kilogramm)
ab 50,93 € * 56,59 € *
Inhalt 0.8 Kilogramm (3,15 € * / 1 Kilogramm)
ab 2,52 € * 2,65 € *
Inhalt 0.4 Kilogramm (3,78 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,51 € * 1,59 € *
Inhalt 0.4 Kilogramm (3,78 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,51 € * 1,59 € *
Inhalt 0.4 Kilogramm (3,78 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,51 € * 1,59 € *
Inhalt 0.4 Kilogramm (3,78 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,51 € * 1,59 € *
Inhalt 0.4 Kilogramm (3,78 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,51 € * 1,59 € *
Inhalt 0.8 Kilogramm (4,74 € * / 1 Kilogramm)
ab 3,79 € * 3,99 € *
Inhalt 0.8 Kilogramm (4,74 € * / 1 Kilogramm)
ab 3,79 € * 3,99 € *
Inhalt 0.4 Kilogramm (5,93 € * / 1 Kilogramm)
ab 2,37 € * 2,49 € *
Zuletzt angesehen